В ракурсеТехнологииЭкономика

Пятнадцать майнинговых ферм обесточено в Абхазии

В Абхазии на удивление быстро началось исполнение Постановления  Правительства Республики Абхазия «О временных мерах по ограничению потребления электроэнергии отдельными категориями абонентов». В последний день 2018 года отключено от системы энергоснабжения пятнадцать майнинговых ферм.

Распоряжение разобраться с деятельностью майнинговых ферм

Напомним, что в конце ноября прошлого года в ходе доклада  генерального директора РУП «Черноморэнерго» Аслана Басария президенту Абхазии Рауля Хаджимба, от президента поступило распоряжение разобраться с деятельностью майнинговых ферм, усугубляющей и так сложную ситуацию в энергетической сфере в Абхазии.

майнинговых ферм

Кабмин запретил деятельность по майнингу криптовалют

Двадцать девятого декабря в Абхазии временно запретили деятельность по майнингу криптовалют, в соответствии Постановлением  Кабинета министров РА«О временных мерах по ограничению потребления электроэнергии отдельными категориями абонентов».

Пятнадцать майнинговых ферм в Абхазии обесточено

Всего спустя два дня после принятия Постановления сразу пятнадцать майнинговых ферм в Абхазии суммарной мощностью 8950 кВт/ч было обесточено.  Количество потребляемой  этими фермами электроэнергии равнозначно потреблению Сухумского района или 1800 домовладений. Не удивительно, что власти решили положить этому конец.

Впрочем, точно неизвестно, сколько вообще майнинговых ферм работает на территории Абхазии. Так же сложно прогнозировать, как долго продлится отключение этих пятнадцать майнинговых ферм. ведь, в их обустройство были вложены очень солидные средства. Сложно поверить, что владельцы, реальные или номинальные готовы будут смириться с потерей колоссальных по абхазским меркам барышей.  Нельзя также исключать, что репрессии коснулись майнинговых ферм выборочно, и сейчас по-прежнему во многих местах Абхазии круглосуточно клепается разнообразная криптовалюта, дающая миллионы и миллионы определенной категрии людей. Такая вот, Абхазия страна контрастов.

Партнерство «Абхазские проекты» — помощь российскому бизнесу в Абхазии

Для оказания практической помощи российскому бизнесу в Абхазии существует Партнерство «Абхазские проекты», объединяющее специалистов, не один год, оказывающих услуги в различных сферах предпринимательской деятельности  в Абхазии.

С помощью Партнерства российские бизнесмены могут зарегистрировать фирму в Абхазии, оформить земельные участки и коммерческую недвижимость для реализации свои бизнес-проектов, получить юридическое и бухгалтерское сопровождение предпринимательской деятельности, найти партнеров для совместной деятельности.

Партнерство «Абхазские проекты». Консультации и сопровождение  бизнеса. Бухгалтерские услуги.  Сопровождение  сделок с недвижимостью, Услуги по регистрации предприятий. Содействие в реализации бизнес-проектов в Абхазии. 

Телефон: +7 916 1810919 (Viber, Whatsapp), info@abkhaz-project.ru. Прочие контакты Партнерства «Абхазские проекты» здесь.

Размещение рекламных материалов на информационно-деловом портале «Абхазские проекты. Бизнес и инвестиции» и информационном портале «Абхазская мозаика» Тел.: +7916181-0919, (Whatsapp) , электронная почта: info@abkhaz-project.ru

 

Авторизация
*
*
Генерация пароля